Full Details for Lot 139

Auction 838, Lot # 139

PABLO SIERRA (MÉXICO, SIGLO XIX)*
VIRGEN DE GUADALUPE
Óleo sobre tela. Firmado "Pablo Sierra, fecit a. 1848". Leyenda: NON FECIT TALLITER OMNI NATIONI". Sin marco.
Detalles de conservación y restauración.
88 x 57 cm

*Copista activo en Michoacán en la primera mitad del siglo XIX.
Estimado $ 40,000-60,000